Posted 25 июля 2012,, 08:07

Published 25 июля 2012,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

В Нижегородской области создан Совет молодых депутатов

25 июля 2012, 08:07

24 июля в Выксе председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев принял участие в первом заседании Совета молодых депутатов представительных органов МСУ Нижегородской области. Совет создан по инициативе регионального отделения «Всероссийского совета местного самоуправления».

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

В его состав войдут депутаты представительных органов МСУ муниципальных районов, городских округов, сельских и городских поселений в возрасте до 35 лет. Планируется, что со временем он будет включать до 200 депутатов. Среди основных задач Совета — обмен опытом подготовки законотворческих инициатив в сфере молодежной политики, а также формирование кадрового резерва для органов власти разных уровней.

В первом заседании Совета приняли участие 60 депутатов из 20 районов области. Его председателем был избран руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа г. Выкса Александр Кобяков.

«Региональные органы власти уделяют пристальное внимание развитию местного самоуправления. Создание Совета молодых депутатов – еще один шаг в этом направлении. Замечательно, что в этом совещательном органе будут представители от каждого муниципального образования. Это будет серьезная сила, располагающая столь необходимыми для активной деятельности ресурсами – молодостью, энтузиазмом, неравнодушием», - отметил Евгений Лебедев.

Также был согласован план работы Совета молодых депутатов на второе полугодие 2012 года. Его следующее заседание пройдет в октябре этого года.

"