Posted 24 июля 2012,, 07:07

Published 24 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Двое жителей Кстово избили до смерти мужчину, отказавшегося работать таксистом

24 июля 2012, 07:07

Как сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, 16 июля в реанимационном отделении МУ «Кстовская ЦРБ» скончался 29-летний мужчина. В ходе доследственной проверки при проведении судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть носит насильственный характер.

По данному факту Кстовским городским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

23 июля текущего года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям совместно с оперативными сотрудниками полиции города Кстово удалось установить и задержать в порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались два 23-летних местных жителя.

По версии следствия, 8 июля 2012 года около полуночи двое злоумышленников приехали к дому погибшего в деревню Михальчиково и из-за отказа потерпевшего работать водителем такси одного из них подвергли мужчину избиению, поочередно нанося удары по голове и телу привезенной с собой деревянной битой, после чего с места преступления скрылись.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"