Posted 23 июля 2012,, 13:07

Published 23 июля 2012,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Эксперты из Нидерландов обсудили пути развития «Рождественской стороны»

23 июля 2012, 13:07

23 июля в помещении МАУК «Рождественская сторона» прошла встреча с членами голландской делегации. Об этом сообщает пресс-служба МАУК «Рождественская сторона».

На встрече присутствовали архитектор Джерри Тееренстра, эксперт Европарламента по вопросам экологии Баренд тен Брюгенкате, международный эксперт по комплексному планированию и стратегическому городскому и региональному развитию Флорис Маркус, генеральный директор ДХВ Кис Ян Бандт и специалистов по ландшафтному и городскому развитию.

В ходе встречи хозяева и гости обсудили презентацию проекта развития территории «Рождественская сторона», развитие «Рождественской стороны» как культурно-досугового центра города, развитие инфраструктуры и повышение привлекательности ул. Рождественская для туризма и бизнеса, а также обменялись опытом в области реализации подобных проектов

Во время встречи Голландской стороной были предложены интересные методики взаимодействия администрации с бизнес-сообществами, и озвучен ряд направлений для проработки командой проекта.

Перед круглым столом руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков провел экскурсию для иностранных гостей от Ивановской башни Нижегородского кремля по улице Рождественской.

"