Posted 23 июля 2012,, 10:07

Published 23 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Житель Сормова пустил переночевать молодого человека, который оказался вором

23 июля 2012, 10:07

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, 21 июля 2012 года житель Сормовского района Нижнего Новгорода, возвращаясь домой, около 23.00 на проспекте Кораблестроителей встретил молодого человека, которого он видел до этого только один раз.

Юноша пояснил, что у него дома никого нет, а ключи он забыл. Добродушный мужчина любезно пригласил его к себе домой. Утром хозяин кварты проснулся и обнаружил, что его гость исчез, прихватив с собой чужое имущество. Мужчина обратился с заявлением в отдел полиции, где подробно описал внешность правонарушителя. Оперативным дежурным была передана ориентировка по городу с приметами молодого человека.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспектор отдела по делам несовершеннолетних установила, что данную квартирную кражу предположительно совершил 15-летний молодой человек. Стражи порядка прибыли по месту жительства подростка, но мать разыскиваемого пояснила, что сына дома нет, и где он находится ей неизвестно.

Тем временем, потерпевший, воспользовавшись программой «гугл-поиск», установил, что его планшетный компьютер включался возле одного из домов по улице Фучика Автозаводского района. Данная информация была передана правоохранителям. Направленный по указанному адресу автопатруль схожих по приметам лиц не обнаружил. Полицейскими проверялись все возможные адреса, где мог находиться подросток.

Патрулируя в Сормовском районе полицейские заметили молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
"