Posted 23 июля 2012,, 10:07

Published 23 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Брошюра по ЖКХ выйдет тиражом в 100 тыс. экземпляров

23 июля 2012, 10:07

Рабочий вариант брошюры по ЖКХ готов поступить на рассмотрение руководства города и глав районов Нижнего Новгорода. Об этом директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин сообщил на оперативном совещании в понедельник, 23 июля.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил завершить работу над изданием в течение двух недель.

«Брошюра, разъясняющая начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги должна до 1 сентября поступить в печать. Чтобы она была реально полезна людям. Осенью вновь возникнут вопросы и про ОДН, и про иные тарифные начисления. Люди должны получить заранее внятные обоснования всех коммунальных платежей. Это достаточно серьезный труд. Нужно собрать воедино большой объем информации, обобщить её и привести в нормальный, понятный людям вид. Брошюра должна выйти заметным тиражом, не меньше 100 тыс. экземпляров», - обратился к руководителю профильного департамента О. Кондрашов.

Новое издание должно ответить на главные вопросы потребителей: как формируются платежи в квитанциях за ЖКУ, на что тратятся собранные средства и кто отвечает за качество предоставляемых услуг.

Напомним, 18 июня в ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил разработать для горожан специальное пособие по услугам ЖКХ. Брошюра должна объединить информацию об утвержденных тарифах на коммунальные услуги, всех видах льгот, действующих на территории города для разных категорий граждан, а также контактные телефоны, по которым можно обращаться по различным коммунальным вопросам.

"