Posted 23 июля 2012,, 10:07

Published 23 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

О.Кондрашов и О.Сорокин высказали своё мнение по поводу уголовного дела в отношении Н.Сатаева

23 июля 2012, 10:07

Как сообщается на интернет-сайте администрации Нижнего Новгорода, 18 июля следственным управлением СК России по Приволжскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении главы Канавинского района Николая Сатаева, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2011-2012 годах Сатаев неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить 1 млн. рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района. В случае отказа Сатаев угрожал создать различные препятствия для предпринимательской деятельности.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

По мнению главы города Олега Сорокина, какие-либо выводы делать преждевременно. «Сейчас идет следствие и по информации, которой я обладаю, Николай Петрович ничего в карман себе не клал. Речь шла о пополнении фонда, который используется главами администраций для решения благотворительных и текущих вопросов»,- подчеркнул Сорокин.

На данный момент Николай Сатаев находится в отпуске. «Этот отпуск плановый и никак не связан с уголовным делом. В обоснованности обвинений, предъявляемых к Сатаеву, я не верю. Нужно дождаться результатов следствия», - добавил глава городской администрации Олег Кондрашов.

Ссылка на электронный ресурс: http://admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/7837/

"