Posted 23 июля 2012,, 09:07

Published 23 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Прокуратура признала незаконной реализацию хлебобулочных изделий из «Хлеболета»

23 июля 2012, 09:07

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода сообщила о результатах проверки, проведенной по обращению Главы местной администрации о нарушениях законодательства при реализации хлебобулочных изделий из автомобилей «Хлеболет». Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

В ходе проверки установлено, что у дома №54 по проспекту Ленина индивидуальным предпринимателем ежедневно осуществляется реализация хлебобулочных изделий из автомашины, предназначенной для розничной торговли. Однако, разрешения администрации города на торговлю в указанном месте не имел.

Кроме того, реализация хлеба осуществлялась с нарушением санитарных норм. Так, продукция не была упакована, а продавцом осуществлялась нарезка хлеба в отсутствии необходимых условий.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 2.5 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях - розничная торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах и ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме того, прокуратурой района подготовлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю осуществлять торговую деятельность до устранения выявленных нарушений закона.

"