Posted 23 июля 2012,, 07:07

Published 23 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

В Сарове суд оправдал мужчину, обвиняемого в избиении битой другого до смерти

23 июля 2012, 07:07

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.

20 июля 2012 года Саровским городским судом вынесен оправдательный приговор в отношении жителя города, который обвинялся в причинении мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В процессе совместного распития спиртных напитков обвиняемый нанес множественные удары битой в жизненно важные органы потерпевшего, от которых тот скончался в больнице.
Оценив все представленные суду доказательства - показания свидетелей, потерпевшего, подсудимого и письменные материалы дела, - суд пришел к выводу о том, что стороной обвинения не представлено достаточных и убедительных доказательств того, что именно обвиняемый нанес телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, от который потерпевший скончался в месте, времени и при обстоятельствах, указанных согласно обвинительному заключению.
Приговором суда мужчина признан невиновным в совершении преступления и оправдан за непричастностью к совершению преступления. За ним признано право на реабилитацию в порядке, установленном главой 18 УПК РФ. Разъяснен порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.
Обвиняемый был освобожден из-под стражи в зале суда.
Уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ после вступления приговора в законную силу будет направлено руководителю Следственного отдела ЗАТО г. Саров Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области для производства предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

"