Posted 20 июля 2012,, 11:07

Published 20 июля 2012,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

3 новых поезда для нижегородского метро будут получены осенью

20 июля 2012, 11:07

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в пятницу после осмотра строящейся станции метро «Горьковская».

По словам главы региона, 2 поезда прибудут в Нижний Новгород в сентябре, еще один – в октябре.

«Мы сейчас наблюдаем за строительством метро в еженедельном режиме, поэтому чувствуешь каждую плиточку. Очень здорово получается вход в метро: сплошной мрамор, и уже видны детали. На самой станции тоже уже большое количество площади готово. Все колонны сформированы, сформированы въезды в тоннель. 28-го июля придет первая партия мозаики, две трети. Смонтированы уже фрагменты потолка в образе буревестника, как и планировалось», - отметил В.Шанцев.

Говоря о подходах к метромосту, губернатор сообщил, что все работы идут в графике, и планируется, что 9 августа на конструкцию эстакады будет установлена последняя панель.

«Метро -это серьезный шаг в жизни города, серьезный проект. Самое главное, что подрядчики работают на высокое качество и снижение затрат. Например, они применили природный камень российского производства. Он красивый, но в полтора раза дешевле. На каждом участке идет удешевление работы с улучшением качества. Это как раз сегодняшний уровень работы и сегодняшние требования», - заключил губернатор.

"