Posted 20 июля 2012,, 05:07

Published 20 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Директору Павловского Федерального автомобильного учреждения грозит штраф до 25 тыс. рублей

20 июля 2012, 05:07

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в июне текущего года Павловской городской прокуратурой Нижегородской области совместно со специалистами УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области и министерством образования Нижегородской области проверили Федеральное автомобильное учреждение «Павловский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта», расположенное в городе Павлово.


В ходе проверки выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области лицензирования образовательной деятельности и законодательства о безопасности дорожного движения: в уставе отсутствует система оценок и порядок проведения промежуточной аттестации, учащимся по окончании обучения выставлялась оценка «зачет», что не соответствует Положению о применяемых в учебном процессе формах обучения, до выпускного экзамена в автошколе допускались обучающиеся, не окончившие полный курс обучения, в автошколе преподавал педагог, у которого отсутствовали документы, дающие право на осуществление преподавательской деятельности; предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр проводился работником медицинского учреждения, у которого отсутствует лицензия на данный вид деятельности.

В связи с выявленными нарушениями Павловской городской прокуратурой в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения в мировой суд. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 15 до 25 тысяч рублей.

"