Posted 20 июля 2012,, 05:07

Published 20 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Возбуждены уголовные дела в отношении мужчин, занимавшихся продажей краденого металла

20 июля 2012, 05:07

Следователями Отдела полиции №1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду окончено расследование уголовного дела в отношении 3 молодых людей, совершавших кражи металла на территории Автозаводского района.

Об этом сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду.

Практически каждую ночь трое молодых людей выходили на улицы района как на работу, с целью украсть металлические изделия, сдать их в пункт приема металла и подзаработать денег на собственные нужды. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий они задержаны. Полицейскими проведена большая работа по собиранию доказательств вины подозреваемых.

Установлено, что несколькими месяцами ранее они уже проходили фигурантами уголовного дела по фактам похищения металлических изделий, их обвиняли в совершении 17 преступлений, дело было направлено в суд, но даже это молодых людей не остановило. Не дождавшись решения суда, они совершили еще 5 преступлений: из подвального помещения жилого дома украли водопроводные трубы, из сарая сантехнические трубы, выломали дверь в ЖЭК, пытались украсть листы металла с ворот одного из предприятий района. Дважды предприимчивые друзья проникали в подсобное помещение детского сада, их добычей стали около 1000 ложек, емкость для кипячения воды, различные бидоны и тазы из металла.

Ранее молодые люди уже имели судимость за совершение имущественных преступлений, они состоят на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

В отношении скупщиков металла, которые принимали явно похищенные изделия, сотрудниками полиции проводится проверка.
По вышеуказанным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», расследование которых на данный момент окончено, дела переданы в районный суд.
"