Posted 19 июля 2012,, 13:07

Published 19 июля 2012,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Сейчас в районе строится ФОК, скоро появится и аквапарк — А.Сеземин

19 июля 2012, 13:07

«Со строительством аквапарка Автозаводский район станет не только промышленным, но и культурным центром Нижнего Новгорода», - заявил журналистам Александр Сеземин, заслуженный ветеран Нижегородской области, председатель совета ветеранов Автозаводского района, комментируя строительство аквапарка на территории Автозаводского парка

«Я вспоминаю, как в конце 80-х, начале 90-х годов один инициативный молодой человек организовал на площади Горького палаточный городок против строительства метро в верхнюю часть города. И что мы получили в итоге – на 25 лет отложили строительство важного транспортного узла, ввод которого сегодня ждут полтора миллиона нижегородцев. Уверен, что те немногочисленные студенты, которые тогда вышли на площадь со стыдом вспоминают свой глупый поступок», - сказал Александр Сеземин.

По его мнению, вывод из этой ситуации один – не стоит поддаваться на провокации. Необходимо тщательно изучить все плюсы и минусы проекта и принять именно взвешенное решение. «Автозаводский парк еще со времен его проектирования планировался как зона для размещения бассейнов, а значит, все будет на своих местах. Кроме того, уголок, где будет размещаться аквапарк, забыт Богом, там очень редко кто-то появляется – это пустырь», - подчеркнул А. Сеземин.

Подводя итог заслуженный ветеран Нижегородской области отметил, что сейчас в районе строится ФОК, скоро появится и аквапарк, а ведь именно эти проекты, по его мнению, дают нам еще больше возможностей уводить детей с улицы в спорт, формируя и воспитывая тем самым здоровое поколение.

Напомним, что ранее состоялось выездное заседание рабочей группы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода по вопросу перспектив строительства аквапарка на территории Автозаводского района. В работе депутатской группы приняли участие жители Автозаводского района. По итогам мероприятия мнения участников заседания разделились на тех, у кого проект вызывает сомнения и тех, кто его поддерживает.

"