Posted 19 июля 2012,, 05:07

Published 19 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Два наших завода в одном регионе одной страны - это уникальный случай - директор «Ондулин»

19 июля 2012, 05:07

Региональный директор компании «Ондулин» в России, Украине, Беларуси и Финляндии Леонид Хайченко прокомментировал журналистам открытие второй линии предприятия в Нижегородской области.

«На этапе, когда мы решали, нужен ли нам второй завод в России, наши французские коллеги задавали вопрос – где мы будем его строить? Мы настояли на том, чтобы открыть его именно на территории Нижегородской области. Мы здесь прекрасно себя чувствуем и хороший опыт работы нашего первого завода – тому подтверждение. Особую роль в этом сыграло и региональное правительство. Я, как и все обычные люди, достаточно критично отношусь к власти, однако в случае с Нижегородской областью говорю открыто – такой всесторонней поддержки мы не получили бы ни в одном другом регионе России. Сегодняшнее открытие второй линии предприятия – это уникальный случай, когда в одной стране, в одном регионе построено сразу два наших завода», - заявил Л.Хайченко.

«Мы уже 18 лет работаем в России, и положительному опыту работы нашей компании в Нижегородской области прислушиваются и другие иностранные инвесторы. Когда нас спрашивают, как работается здесь, мы с удовольствием рекомендуем им этот регион. Так, например, компания «Сен-Гобен» последовала нашему совету, разместив тут свое производство», - сказал он.

Л.Хайченко отметил, что регион очень удобно расположен с точки зрения логистики. Он также сообщил о планах компании развивать экспорт продукции в Казахстан, Белоруссию, Украину и страны Средней Азии.

Напомним, что Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где внедрена система «одного окна», реализованная в форме Инвестиционного совета. Это позволило сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов. Экспертами агентства "Эксперт РА" инвестиционное законодательство Нижегородской области признано одним из самых эффективных в России. В соответствии с рейтингом журнала Forbes по итогам 2012 года Нижегородская область по комфортности ведения бизнеса поднялась на 22 позиции с 27 на пятое место.

"