Posted 18 июля 2012,, 10:07

Published 18 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Депутаты Заксобрания рекомендовали принять закон о перемещении задержанных авто на спецстоянку

18 июля 2012, 10:07

Комитет по экономике Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал принять во II чтении закон о перемещении задержанных транспортных средств на спецстоянку. Об этом сообщил корреспондент агентства "Ньюс-НН", присутствовавший на заседании комитета в среду.

Как сообщалось ранее, 31 мая депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

Проект закона разработан комитетом регионального парламента по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, с 1 июля 2012 года данные вопросы будут регулироваться законами субъектов РФ. Проектом закона предусмотрено, что плата будет взиматься за каждый полный час нахождения автомобиля на специализированной автостоянке, причем за первые сутки плата взиматься не будет. Размер платы устанавливается уполномоченным органом правительства области.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории региона деятельность по перемещению и хранению транспортных средств, будет размещен на официальном сайте правительства Нижегородской области.

«Сегодня мы приняли закон в первом чтении. 7 июня в Законодательном собрании пройдут общественные слушания по данной тематике. Это позволит максимально учесть все актуальные замечания и предложения перед рассмотрением законопроекта во втором окончательном чтении», - отмечал председатель комитета регионального парламента по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.
"