Posted 17 июля 2012,, 14:07

Published 17 июля 2012,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Заксобрание рекомендовало провести мониторинг состояния воздуха в районе НМЖК

17 июля 2012, 14:07
Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании комитета по экологии и природопользованию.Представители Нижегородского масложирокомбината приняли участие в заседании комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области во вторник 17 июля. Согласно информации, представленной специалистами НМЖК, в настоящее время предприятие продолжает проводить мероприятия по ликвидации неприятного запаха в районе комбината. В частности, во втором квартале текущего года были куплены специальные установки по нейтрализации запахов. Председатель комитета Александр Назаренков выразил уверенность в том, что уровень неприятных запахов в данном районе не снизился. В свою очередь, представители НМЖК отметили, что установки в настоящее время работают в полном объёме, кроме того, 7 августа на предприятие приедут представители итальянской фирмы, которые представят свои разработки по борьбе с неприятными запахами. Помимо этого, в ближайшее время будут приняты альтернативные решения данной проблемы. По итогам заседания было принято решение предложить правительству области, региональному минэкологии и администрации Нижнего Новгорода рассмотреть возможность проведения внешнего мониторинга состояния воздуха в районе НМЖК в течение месяца. Кроме того, было решено рекомендовать членам комитета 7 августа принять участие в выездном совещании на НМЖК и получить от руководства предприятия более развёрнутые ответы на свои вопросы.
Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании комитета по экологии и природопользованию.

Представители Нижегородского масложирокомбината приняли участие в заседании комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области во вторник 17 июля.

Согласно информации, представленной специалистами НМЖК, в настоящее время предприятие продолжает проводить мероприятия по ликвидации неприятного запаха в районе комбината. В частности, во втором квартале текущего года были куплены специальные установки по нейтрализации запахов. Председатель комитета Александр Назаренков выразил уверенность в том, что уровень неприятных запахов в данном районе не снизился. В свою очередь, представители НМЖК отметили, что установки в настоящее время работают в полном объёме, кроме того, 7 августа на предприятие приедут представители итальянской фирмы, которые представят свои разработки по борьбе с неприятными запахами.

Помимо этого, в ближайшее время будут приняты альтернативные решения данной проблемы. По итогам заседания было принято решение предложить правительству области, региональному минэкологии и администрации Нижнего Новгорода рассмотреть возможность проведения внешнего мониторинга состояния воздуха в районе НМЖК в течение месяца. Кроме того, было решено рекомендовать членам комитета 7 августа принять участие в выездном совещании на НМЖК и получить от руководства предприятия более развёрнутые ответы на свои вопросы.
"