Posted 17 июля 2012,, 12:07

Published 17 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Нижегородские полицейские задержали грабителей на месте преступления

17 июля 2012, 12:07
Нижегородские полицейские задержали злоумышленников на месте преступления, не дав им довести свой преступный умысел до конца. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. 16 июля 2012 года в 02.05 утра в Дежурную часть отдела полиции № 7 (по обслуживанию территории Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о преступлении. Местный житель по телефону пояснил, что в квартире его соседа находятся неизвестные люди, открыта входная дверь и горит свет. Сотрудники автопатруля выехали на место происшествия. К прибывшим полицейским обратился бдительный житель дома по улице Ванеева. Мужчина указал на окна второго этажа, где был виден силуэт неизвестного мужчины. Он пояснил, что двое парней приехали на автомобиле «Мицубиси», который припарковали во дворе дома и зашли в подъезд. Заметив из окна сотрудников полиции «незваные гости» закрылись и погасили свет. На требования стражей порядка - выйти из квартиры люди никак не реагировали. Правоохранители принимали меры по установлению местонахождения хозяина, одновременно вели наблюдение за квартирой. Через некоторое время двое молодых людей, подумав, что полицейские ушли, вылезли из окна квартиры и попытались скрыться с места происшествия. Но стражи порядка задержали беглецов. В машине правоохранители обнаружили двух молодых девушек, ожидавших несостоявшихся похитителей. Стражи порядка доставили злоумышленников и их подруг в отдел полиции № 7 (по обслуживанию территории Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где установили их личности – ранее судимые 31-летний и 37-летний мужчины. Допрошенные в качестве свидетелей девушки были отпущены. Подозреваемые молодые люди задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется расследования всех обстоятельств совершенного преступления.

Нижегородские полицейские задержали злоумышленников на месте преступления, не дав им довести свой преступный умысел до конца. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

16 июля 2012 года в 02.05 утра в Дежурную часть отдела полиции № 7 (по обслуживанию территории Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о преступлении. Местный житель по телефону пояснил, что в квартире его соседа находятся неизвестные люди, открыта входная дверь и горит свет. Сотрудники автопатруля выехали на место происшествия. К прибывшим полицейским обратился бдительный житель дома по улице Ванеева. Мужчина указал на окна второго этажа, где был виден силуэт неизвестного мужчины. Он пояснил, что двое парней приехали на автомобиле «Мицубиси», который припарковали во дворе дома и зашли в подъезд. Заметив из окна сотрудников полиции «незваные гости» закрылись и погасили свет. На требования стражей порядка - выйти из квартиры люди никак не реагировали. 

Правоохранители принимали меры по установлению местонахождения хозяина, одновременно вели наблюдение за квартирой. Через некоторое время двое молодых людей, подумав, что полицейские ушли, вылезли из окна квартиры и попытались скрыться с места происшествия. Но стражи порядка задержали беглецов. В машине правоохранители обнаружили двух молодых девушек, ожидавших несостоявшихся похитителей. 

Стражи порядка доставили злоумышленников и их подруг в отдел полиции № 7 (по обслуживанию территории Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где установили их личности – ранее судимые 31-летний и 37-летний мужчины. Допрошенные в качестве свидетелей девушки были отпущены. Подозреваемые молодые люди задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется расследования всех обстоятельств совершенного преступления.

"