Posted 17 июля 2012,, 10:07

Published 17 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Около 3 кг маковой соломы изъяли наркополицейские в Пильнинском районе

17 июля 2012, 10:07
Сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2012» провели изъятие наркотического средства растительного происхождения «маковая солома» в особо крупном размере общей массой около 3 килограммов. Об этом сообщается в информационном сообщении пресс-службы УФСКН РФ по Нижегородской области. На телефон доверия Сергачского межрайонного отдела нижегородского наркоконтроля позвонили жители деревни Козловка Пильненского района Нижегородской области и сообщили о наркопритоне, где употребляют наркотики. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что в одном из частных домов, расположенных на улице Речная, проживает наркозависимый Роман А. (1979 г.р.). В доме родной бабушки он организовал наркопритон. Вдоль речки Сура собирал мак и высушивал для последующего изготовления из него наркотического средства «ацетилированный опий». Проведенный наркополицейскими в доме подозреваемого осмотр места происшествия принес результаты. На полу кладовки и на печке была обнаружена и изъята растительная масса, которая является наркотическим средством «маковая солома» в высушенном виде в особо крупном размере общей массой 2 кг. 827,6 граммов. Задержанный был неоднократно судим по обвинению в имущественных преступлениях. И уже десять лет состоит на учете в наркологическом диспансере. Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля возбудили уголовные дела по организации и содержанию наркопритона (ст. 232 УК РФ) и хранению наркотических средств (ст. 228 УК РФ). Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2012» провели изъятие наркотического средства растительного происхождения «маковая солома» в особо крупном размере общей массой около 3 килограммов. Об этом сообщается в информационном сообщении пресс-службы УФСКН РФ по Нижегородской области.

 На телефон доверия Сергачского межрайонного отдела нижегородского наркоконтроля позвонили жители деревни Козловка Пильненского района Нижегородской области и сообщили о наркопритоне, где употребляют наркотики.

 В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что в одном из частных домов, расположенных на улице Речная, проживает наркозависимый Роман А. (1979 г.р.). В доме родной бабушки он организовал наркопритон. Вдоль речки Сура собирал мак и высушивал для последующего изготовления из него наркотического средства «ацетилированный опий».

 Проведенный наркополицейскими в доме подозреваемого осмотр места происшествия принес результаты. На полу кладовки и на печке была обнаружена и изъята растительная масса, которая является наркотическим средством «маковая солома» в высушенном виде в особо крупном размере общей массой 2 кг. 827,6 граммов. 

 Задержанный был неоднократно судим по обвинению в имущественных преступлениях. И уже десять лет состоит на учете в наркологическом диспансере. 

 Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля возбудили уголовные дела по организации и содержанию наркопритона (ст. 232 УК РФ) и хранению наркотических средств (ст. 228 УК РФ). Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

 

"