Posted 17 июля 2012,, 09:07

Published 17 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Нижегородские студенты лидируют в первых Европейских играх в Испании

17 июля 2012, 09:07
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в соревнованиях принимают участие 250 команд из 151 университета из 32 стран Европы По данным министерства образования Нижегородской области, нижегородские студенты лидируют в первых Европейских играх среди вузов, которые проходят в испанском городе Кордоба. Первым победителем Европейских Игр среди университетов по бадминтону стала команда Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. Студенты вуза в финале встретились с командой Университета Эссен и победили со счетом 3:2. Студенты Нижегородского государственного педагогического университета стали лидерами группового этапа по футболу и вышли в четвертьфинал. «Команда футболистов попала во вторую группу, можно сказать, «группу смерти», - Испания, Турция, Голландия и мы. Ребята сыграли первую игру в ничью с голландцами 0:0, потом выиграли у испанцев 1:0 и турков 1:0 и вышли из своей группы первыми. Играли все хорошо, все выкладывались, старались, - заявил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. - В четвертьфинале наша команда встретится с командой Кубанского государственного университета. Поэтому с уверенностью могу сказать, что в полуфинал выйдет российская команда. Будем болеть за наших. Постараемся достойно представить Россию». Напомним, что в первых Европейских Игр среди университетов принимают участие 250 команд из 151 университета из 32 стран. Официальное открытие турнира состоялось 14 июля 2012 года на центральном стадионе Кордобы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в соревнованиях принимают участие 250 команд из 151 университета из 32 стран Европы 

 По данным министерства образования Нижегородской области, нижегородские студенты лидируют  в первых Европейских играх среди вузов, которые проходят в испанском городе Кордоба. Первым победителем Европейских Игр среди университетов по бадминтону стала команда Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. Студенты вуза в финале встретились с командой Университета Эссен и победили со счетом 3:2.

 Студенты Нижегородского государственного педагогического университета стали лидерами группового этапа по футболу и вышли в четвертьфинал. 

 «Команда футболистов попала во вторую группу, можно сказать, «группу смерти», - Испания, Турция, Голландия и мы. Ребята сыграли первую игру в ничью с голландцами 0:0, потом выиграли у испанцев 1:0 и турков 1:0 и вышли из своей группы первыми. Играли все хорошо, все выкладывались, старались, - заявил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. - В четвертьфинале наша команда встретится с командой Кубанского государственного университета. Поэтому с уверенностью могу сказать, что в полуфинал выйдет российская команда. Будем болеть за наших. Постараемся достойно представить Россию». 

Напомним, что в первых Европейских Игр среди университетов принимают участие 250 команд из 151 университета из 32 стран. Официальное открытие турнира состоялось 14 июля 2012 года на центральном стадионе Кордобы. 

"