Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Комиссия по ЧС г. Дзержинска рассмотрела готовность работы профильных служб в пожароопасный период в

7 апреля 2009, 15:04
Комиссия по ЧС г. Дзержинска рассмотрела готовность работы профильных служб в пожароопасный период весны-лета 2007 г. апреля 12, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня под председательством главы местного самоуправления Виктора Портнова состоялось заседание КЧС города Дзержинска. На комиссии рассматривалась готовность работы профильных служб в пожароопасный период весны-лета 2007 г. Предварительный прогноз погоды на апрель этого года позволяет надеяться, что противопожарная обстановка в ближайшее время будет спокойная. За прошлый год в районе Дзержинска произошло 177 лесных пожаров. Это самый низкий показатель за пять лет (в 2002 г. случаев возгорания насчитывалось более 800). Затраты на тушение пожаров составили 693,5 тыс. руб. Пожарами была охвачена территория площадью 347 га. По информации исполняющего обязанности директора Дзержинского Лесхоза Ивана Захарова, только 1% пожаров происходит по причине самовозгорания, остальные пожары случаются из-за человеческого фактора, в том числе в результате хулиганских действий. В настоящее время для полной готовности к предстоящему пожароопасному сезону у Дзержинского Лесхоза не хватает только наличия резервных запасов топлива для пожарных автомашин. Виктор Портнов поручил профильным структурным подразделениям Администрации города помочь Лесхозу в решении проблемы с топливом.

Комиссия по ЧС г. Дзержинска рассмотрела готовность работы профильных служб в пожароопасный период весны-лета 2007 г.

апреля 12, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня под председательством главы местного самоуправления Виктора Портнова состоялось заседание КЧС города Дзержинска. На комиссии рассматривалась готовность работы профильных служб в пожароопасный период весны-лета 2007 г.
 
Предварительный прогноз погоды на апрель этого года позволяет надеяться, что противопожарная обстановка в ближайшее время будет спокойная.
 
За прошлый год в районе Дзержинска произошло 177 лесных пожаров. Это самый низкий показатель за пять лет (в 2002 г. случаев возгорания насчитывалось более 800). Затраты на тушение пожаров составили 693,5 тыс. руб. Пожарами была охвачена территория площадью 347 га.
 
По информации исполняющего обязанности директора Дзержинского Лесхоза Ивана Захарова, только 1% пожаров происходит по причине самовозгорания, остальные пожары случаются из-за человеческого фактора, в том числе в результате хулиганских действий.
 
В настоящее время для полной готовности к предстоящему пожароопасному сезону у Дзержинского Лесхоза не хватает только наличия резервных запасов топлива для пожарных автомашин. Виктор Портнов поручил профильным структурным подразделениям Администрации города помочь Лесхозу в решении проблемы с топливом.
"