Posted 16 июля 2012,, 08:07

Published 16 июля 2012,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Жители заречной части Н.Новгорода собрали более 430 кг продуктов для пострадавших в Крымске

16 июля 2012, 08:07

Как сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода, с 10 июля в Нижнем Новгороде работают два пункта приема гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Крымске – в Советском и Канавинском районах. Кроме того, администрация города открыла единый лицевой счет, на который нижегородцы могут перечислить денежные средства.

Только за три дня и только в заречном пункте жители Канавинского, Ленинского, Сормовского и Московского районов собрали более 430 кг продовольственных продуктов, из которых 80 кг - детское питание, 110 литров питьевой воды, средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежда, обувь, медикаменты – около 300 коробок.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, желающих оказать помощь было так много, что пришлось организовать дополнительные приемные пункты. Градоначальник предложил добровольцам помощь в доставке гуманитарного груза в район бедствия.

«Я обращаюсь ко всем организаторам таких акций: если вам необходима помощь в транспортировке груза в район бедствия, администрация Нижнего Новгорода готова взять эту задачу на себя. В понедельник еще есть возможность скоординировать наши действия. Обращайтесь!» - отметил Олег Кондрашов.

Завтра, 17 июля, автопоезд с грузом отправится в Краснодарский край.

Справка:

6 июля 2012 года Кубань пережила самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. За считанные часы вода обрушилась сразу на три района края. Сначала - Геленджик, затем, уже в ночь - Новороссийск и Крымск. По последним данным, в результате сильнейшего наводнения погиб 171 человек. Большинство из них - жители Крымского района. Есть несколько неопознанных тел.

Власти Краснодарского края сообщают о 26,5 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, более 640 домов на Кубани разрушены, полностью утратили имущество около 3300 человек.


"