Posted 16 июля 2012,, 05:07

Published 16 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

В Н.Новгороде мужчина угрожал убийством соседу по даче

16 июля 2012, 05:07

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В конце прошлой недели экипажу вневедомственной охраны 2 роты полиции поступила информация о хулиганстве в садоводческом товариществе на улице Декабристов. Стражи порядка незамедлительно отправились по указанному адресу.
К прибывшим на место происшествия полицейским обратился 35-летний мужчина. Он указал на своего 44-летнего соседа по дачному участку и пояснил, что тот угрожал ему убийством. По словам потерпевшего, сосед беспочвенно обвинял его в краже имущества.
Правоохранители выяснили, что отношения двух мужчин всегда были весьма напряженными. Но в этот день ссора вспыхнула с новой силой, и в руках Сергея оказался гвоздодер. Оппонент, нисколько не сомневаясь в реальности угрозы, исходящей от «вооруженного» дачника, отличавшегося неуравновешенным характером, обратился за помощью в полицию. Стражи порядка задержали мужчину, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также нарушение общественного порядка. Он был доставлен в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

"