Posted 16 июля 2012,, 05:07

Published 16 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

На Мостотряде в Автозаводском районе открылся офис врача общей практики

16 июля 2012, 05:07

В поселке Мостотряд, д. 19 начал работу офис врача общей практики. Это медицинское учреждение относится к поликлинике больницы №40.

Об этом сообщается на сайте администрации Автозаводского района города.

Офис врача общей практики осуществляет следующие функции:

- оказание первой (доврачебной, врачебной) и неотложной медицинской помощи больным при острых заболеваниях, травмах, отравлениях и др.

- оказание медицинской помощи больным на дому при острых хронических заболеваниях, определение тактики оказания дальнейшей медицинской помощи.

- проведение профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, выявлению ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска.

- диагностика и лечение различных заболеваний и состояний.

- проведение экспертизы временной нетрудоспособности, направление в бюро медико-социальной экспертизы.

- организация дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг.

- установление медицинских показаний и направление для получения специализированных видов медицинской помощи.

- установление медицинских показаний и направление на санаторно-курортное лечение.

- проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, вакциопрофилактики в установленном порядке.

- осуществление санитарно-гигиенического образования, в том числе по вопросам формирования здорового образа жизни.

Офис врача общей практики включает в себя кабинет врача, где осуществляется консультативный прием пациентов, процедурный, перевязочный и прививочный кабинеты, гинекологический кабинет. В регистратуре проводится запись пациентов на прием, производится регистрация вызовов на дом, а также оформление медицинской документации.

В целях реализации региональной программы модернизации здравоохранения по направлению «Внедрение современных информационных систем» планируется оснащение офиса терминальной станцией, которая позволит быстро получать рецепты по дополнительному лекарственному обеспечению, результаты лабораторно-инструментальных исследований, а также обеспечит возможность быстрого информационного обмена с различными медицинскими учреждениям, проведения мониторинга ожидания плановой медицинской помощи и госпитализации, выдачу направлений в электронном виде на прием к врачам-специалистам.

Режим работы офиса врача общей практики:
В будние дни с 07.00 до 16.00
В выходные и праздничные дни прием пациентов ведется во взрослой поликлинике по адресу: ул. Героя Смирнова, д.71 с 09.00 до 18.00 (включая обслуживание вызовов на дому)

"