Posted 13 июля 2012,, 10:07

Published 13 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

В Н.Новгороде на территории гипермаркета дворник погиб в шахте пресс-компактора

13 июля 2012, 10:07

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Несчастный случай произошел на выделенном участке - площадке для прессовки картона хозяйственного двора гипермаркета «О’КЕЙ».
Работа дворника заключалась в подаче картонной тары в мусоропровод компактора. После обеденного перерыва в помещении компакторной скопилось много картона. При быстрой загрузке мусоропровод засорился, и картон не проваливался вниз. По этой причине работник самостоятельно, в нарушение требований инструкции по охране труда, залез в шахту пресс-компактора, используя подручные средства - деревянные поддоны и ящик.
Он пытался протолкнуть застрявший картон с помощью палки и ногами, периодически нажимал кнопки на блоке управления, расположенном на стене около отверстия шахты на расстоянии 350 мм ниже уровня пола шахты, при этом, вышеуказанные действия он совершал, не вылезая из шахты пресс-компактора. При очередном включении пресса мужчина провалился в пресс-компактор.
Работники гипермаркета, заметив исчезновение дворника, провели просмотр видеозаписи и осмотр помещения, обнаружили труп в компакторе. В ходе медицинского исследования трупа установлено наличие 0,44% этилового спирта в крови погибшего.

"