Posted 12 июля 2012,, 09:07

Published 12 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

«ТЭД» работает в Нижегородском филиале Почты России

12 июля 2012, 09:07

12 июля, в ходе визита украинской делегации и представителей Пенсионного фонда Украины, гостей познакомили с системой ТЭД — технологией электронного документооборота.
Об этом сообщает Пресс-служба УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России».

Гости познакомились с технологией электронного документооборота (ТЭД) при доставке пенсий и социальных пособий, которая была разработана и апробирована в Нижегородском филиале Почты России. Эта технология позволила сделать доставку пенсионных средств прозрачной, эффективной и удобной для получателей.

Система электронного документооборота призвана повысить культуру обслуживания клиентов. Получателю социальных выплат на руки выдается документ, содержащий детализированную информацию о типе, периоде и сумме начислений, что позволяет быстро решать все возникающие вопросы при личном обращении в обслуживающий орган Пенсионного фонда или в почтовое отделение.

В рамках визита украинская делегация посетила информационно-выплатной центр (ИВЦ) и пенсионный доставочный участок УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России», Отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области. Члены делегации отметили, что внедрение системы электронного документооборота выводит услугу по доставке и выплате пенсий и пособий на новый качественный и технологический уровень.

"