Posted 12 июля 2012,, 07:07

Published 12 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

После трехмесячного ремонта открыт пешеходный мост на Окском съезде

12 июля 2012, 07:07

12 июля в Нижнем Новгороде после капитального ремонта был открыт пешеходный мост через Окский съезд. Результаты ремонта путепровода оценил глава администрации города Олег Кондрашов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, работы на объекте велись в течение трех последних месяцев. За этот сжатый срок была проведена масштабная реконструкция.

«Я считаю этот объект неким экзаменом нашей готовности к непредвиденным ситуациям, который мы успешно сдали. Дело в том, что изначально в план ремонтных и строительных работ на 2012 год этот мостик не был включен. Но весной по итогам обследования специалистов и обращений горожан, выяснилось, что состояние конструкции оказалось опасным для дальнейшей эксплуатации. Пришлось этот достаточно востребованный пешеходами объект срочно закрывать на реконструкцию», - отметил О. Кондрашов.

Пешеходный путепровод через Окский съезд соединяет автовокзал на площади Лядова и улицу Малая Ямская. Его основные параметры: длина - 32,4 м, ширина - 3 м, высота над проезжей частью - 5,52 м. Путепровод имеет металлические перильные ограждения высотой 110 см. Со стороны автовокзала спуск-подъем осуществляется по двум лестничным маршам с площадкой для отдыха, со стороны улицы Малая Ямская - по четырем с двумя площадками. На ремонт путепровода на Окском съезде из бюджета города было выделено 10 миллионов рублей.

По мнению специалистов, этот объект очень значим с точки зрения безопасности дорожного движения, потому что магистрали, расположенные на данном участке - одни из самых загруженных, с интенсивным движением машин.

"