Posted 12 июля 2012,, 05:07

Published 12 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

В Ленинском районе ликвидирован «элитный» наркопритон

12 июля 2012, 05:07

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Ленинском районе ликвидировали наркопритон, который располагался в комфортабельной квартире.

Возбуждено уголовное дело в отношении нижегородки, содержавшей притон для потребления наркотических средств. Особенностью очередного, десятого по счёту, ликвидированного притона стало его расположение в комфортабельной, хорошо отремонтированной квартире. В прежних наркопритонах, как правило, выявлялись антисанитарные условия.

«Элитный» наркопритон содержала 24-летняя девушка, создававшая условия наркоманам для потребления наркотических средств. В ходе осмотра в квартире были обнаружены специальные весы, на которых предположительно взвешивались наркотики. В соответствии с действующим законодательством организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств образует состав преступления, предусмотренного ст.232 УК РФ.

Напоминаем, что граждане могут сообщить сведения о распространении наркотических средств и размещении наркопритонов с использованием телефона горячей линии прокуратуры Ленинского района (258-20-91) и ящиков для анонимных обращений, размещенных в местах с массовым пребыванием людей на территории Ленинского района.

Кроме того, в ящики для анонимных обращений поступило еще два анонимных сообщения от жителей Ленинского района о функционировании наркопритонов на территории района, к рассмотрению которых правоохранительные органы приступили незамедлительно.
"