Posted 11 июля 2012,, 08:07

Published 11 июля 2012,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

В Н.Новгороде обсудят проблему несчастных случаев на производстве

11 июля 2012, 08:07

Об этом сообщают организаторы пресс-конференции на тему «Аварии на производстве. Кто виноват?», которая пройдет 12 июля.
«За последнее время в Нижегородской области и региональном центре участились аварии на производстве. В Сормовском районе упал башенный кран, через несколько дней такая же авария повторилась в Арзамасском районе. В Борском районе прогремел взрыв на корабле. Некоторое время назад дотла выгорели цистерны с бензином на Сортировке. Все это говорит о том, что вопросы промышленной безопасности в нашей области стоят сейчас как никогда остро», - отмечают организаторы.
В ходе мероприятия будет представлена статистика происшествий, несчастных случаев и травм на предприятиях Нижегородской области, а также обсуждены причины увеличения числа происшествий. Также участники мероприятия затронут вопрос законодательства в части обеспечения безопасности на промышленных предприятиях.
На вопросы журналистов ответят руководитель Волжско-окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Владимир Вьюнов, руководитель государственной инспекции труда в Нижегородской области Андрей Емельянов, представители страховых компаний, Следственного комитета по Нижегородской области.

"