Posted 11 июля 2012,, 07:07

Published 11 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

«Чистый город» продолжает свою работу в Н.Новгороде

11 июля 2012, 07:07

На сегодняшний день в рамках реализации городского проекта «Чистый город» в Нижнем Новгороде проведено более 200 мероприятий, направленных на благоустройство и очистку города от мусора.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В районах города высажено более 100 новых клумб и палисадников. К работе по благоустройству привлекались советы общественного самоуправления, общественные организации и жители города. Также при их участии проведено более 100 субботников, благоустроено около 50 спортивных и дворовых площадок. Силами администраций районов и по заявкам жителей в рамках проекта «Чистый город» ликвидировано около 30 несанкционированных свалок, в том числе в частном секторе и на территориях садовых товариществ, находящихся в черте города.

В рамках проекта «Чистый город» продолжаются еженедельные совместные рейды сотрудников управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода с Управлением МВД России по Нижнему Новгороду, полка ППСП УМВД России по Нижнему Новгороду, направленные на выявление правонарушений в сфере благоустройства территорий.

Напоминаем, что через специальную форму в разделе «Чистый город» на сайте «нижнийновгород.рф» жители города могут направить свои жалобы, которые в последствии будут распределены в структурные подразделения администрации города, домоуправляющие компании и подрядные организации.
"