Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Жилищная доля

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В частности, депутаты готовятся рекомендовать кабинету министров утвердить единую форму типового договора участия в долевом строительстве. Поправки призваны защитить обе стороны соглашения об участии в строительстве – и инвестора, и застройщика, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ Юрия Сентюрина. Госдума РФ уже одобрила во втором чтении поправки к федеральным законам «О долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Строгость законопроекта обусловлена числом обманутых людей – его нормы обеспечивают защиту прав и интересов покупателей квартир. При этом законопроект не ущемляет права застройщиков. Определение условий расторжения договора, порядка возмещения средств и взаимной ответственности защищает обе стороны соглашения. Кроме того, закон предоставляет застройщикам дополнительные возможности для привлечения финансовых средств. Устанавливается, что средства могут привлекаться не только в рамках договора участия в долевом строительстве, но и путем выпуска специальных облигаций с названием «жилищные сертификаты». Планируется, что потерянные дольщиками средства будут возмещаться им либо путем выделения земельных участков, либо за счет совместного финансирования из регионального и федерального бюджета.

Posted on июня 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В частности, депутаты готовятся рекомендовать кабинету министров утвердить единую форму типового договора участия в долевом строительстве. Поправки призваны защитить обе стороны соглашения об участии в строительстве – и инвестора, и застройщика, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ Юрия Сентюрина.
 
Госдума РФ уже одобрила во втором чтении поправки к федеральным законам «О долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
 
Строгость законопроекта обусловлена числом обманутых людей – его нормы обеспечивают защиту прав и интересов покупателей квартир. При этом законопроект не ущемляет права застройщиков. Определение условий расторжения договора, порядка возмещения средств и взаимной ответственности защищает обе стороны соглашения.
 Кроме того, закон предоставляет застройщикам дополнительные возможности для привлечения финансовых средств. Устанавливается, что средства могут привлекаться не только в рамках договора участия в долевом строительстве, но и путем выпуска специальных облигаций с названием «жилищные сертификаты».
Планируется, что потерянные дольщиками средства будут возмещаться им либо путем выделения земельных участков, либо за счет совместного финансирования из регионального и федерального бюджета.
 
"