Posted 10 июля 2012,, 05:07

Published 10 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Прокуратура направила иск на сумму 1,2 млн. рублей к строительной организации

10 июля 2012, 05:07

Прокуратурой Ленинского района в суд направлены новые иски на сумму более 1 миллиона рублей к подрядным организациям, ремонтировавшим многоквартирные жилые дома.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Наряду с ранее выявленными нарушениями жилищного, бюджетного законодательства, а также законодательства о противодействии коррупции при расходовании бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в рамках реализации федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ», о которых прокуратурой района сообщалось ранее, аналогичные нарушения выявлены в деятельности ещё двух подрядных организаций.

Указанные подрядные организации участвовали в проведении капитального ремонта в домах №10/3 и 10/2 по площади Комсомольская, по результатам выполненных работ на расчетный счет указных организаций перечислены денежные средства в размере более 5 миллионов рублей.

Вместе с тем, по результатам проверки, с учетом заключения экспертиз установлено, что из указанных денежных средств необоснованно перечислено более 1,2 миллиона рублей. В соответствии с требованиями действующего законодательства денежные средства, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ и израсходованные нецелевым образом, подлежат возврату и могут быть использованы для субсидирования проведения капитального ремонта в иных домах.

В целях защиты прав граждан, интересов Российской Федерации, Нижегородской области, муниципального образования городской округ г.Н.Новгород, прокурором Ленинского района в суд направлены исковые заявления о взыскании с подрядных организаций денежных средств в сумме более 1,2 миллиона рублей. После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.

"