Posted 9 июля 2012,, 12:07

Published 9 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Задержан мужчина, нанесший несколько ударов ножом своей сожительнице

9 июля 2012, 12:07

Сотрудники полиции задержали мужчину, уроженца Узбекистана, подозреваемого в нанесении ножевого ранения своей сожительнице. В минувший четверг в отдел полиции № 8 (по обслуживанию территории Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду из медицинского учреждения города поступила телефонограмма о причинении 29-летней нижегородке ножевого ранения.

Об этом сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду.

Как установило следствие, трагедия произошла в общежитии на улице Травяная Сормовского района, где 54-летний уроженец республики Узбекистан и его сожительница – 29-летняя нижегородка – арендовали комнату. Около 20.00 в коридоре общежития раздавались крики и оскорбления. По сообщению соседей, обычно именно таким способом эта «супружеская пара» выясняет отношения. На этот раз, в ходе очередной семейно-бытовой ссоры, мужчина схватил лежащий на столе кухонный нож и нанёс им несколько ударов в живот своей гражданской жене, причинив проникающее ранение брюшной полости. Соседи вызвали «скорую помощь» и с полученными телесными повреждениями пострадавшая была госпитализирована в больницу, где её прооперировали. Дома её ждёт 6-месячный ребёнок. Гражданский муж пострадавшей пытался скрыться, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». За совершённое преступление мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.
"