Posted 9 июля 2012,, 12:07

Published 9 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

450 км областных дорог будет отремонтировано в 2012 году

9 июля 2012, 12:07

Об этом сообщается в информационном письме пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

9 июля 2012 года директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко проверил ход реализации областной целевой программы «Совершенствование транспортной инфраструктуры» в Кстовском районе Нижегородской области.

По данным ГУАД, участок автодороги «Кстово – Дальнее Константиново», проходящий через деревню Майдан, не ремонтировался с 90-х годов, что доставляло большие неудобства в обеспечении жизнедеятельности поселка. «Общая протяженность ремонтируемого участка – 20 км. Эта дорога находилась в аварийном состоянии, было очень много жалоб от местных жителей. В этом году с учетом создания Дорожного фонда появилась возможность вести не только ямочный ремонт, но и ремонтировать протяженные участки дорог», - отметил Александр Герасименко.

Работы по укладке асфальтобетона закончены на всем протяжении автодороги. В настоящее время проводится поверхностная обработка дорожного полотна для увеличения коэффициента сцепления. По словам директора подрядной организации Александра Иванова, эти меры позволяют предотвратить попадание влаги в конструкцию дорожной одежды, чтобы как можно дольше сохранить дорожное полотно. Проведение ремонтных работ позволило снять высокую аварийность данного участка дороги.

«Впервые за последние 10 лет в области наблюдаются существенные изменения относительно объемов ремонта и реконструкции дорог: и дорога «Кстово Дальнее Константиново», и дорога в Варнавинском районе, которая была в неудовлетворительном состоянии (в этом году было отремонтировано 27 км этой автодороги). Начиная с 2012 года ремонтные работы ведутся в каждом районе области, протяженность участков ремонта составляет от 6 до 27 км, - заявил Александр Герасименко. - В первую очередь, мы ставим перед собой цель избавиться от ямочного ремонта, закрыть все недостатки, которые существуют на дорогах на сегодняшний день. Ремонтируемые дороги не идеальны, но соответствуют всем стандартам и скоростному режиму на данной трассе. Движение, безусловно, становится более комфортным и безопасным».

Напомним, что в 2012 году из средств дорожного фонда Нижегородской области на ремонт и содержание автомобильных дорог региона будет направлено около 1,7 миллиарда рублей. На эти средства планируется отремонтировать порядка 450 км областных дорог. Работа по ремонту дорог стартовала в регионе с конца апреля.
По словам директора Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, в 2012 году планируется дополнительно отремонтировать порядка 200 км автодорог, в том числе на трассе Кстово – Дальнее Константиново – 9 км.

"