Posted 9 июля 2012,, 06:07

Published 9 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

В Н.Новгороде будут организованы пункты сбора средств для пострадавших в Краснодарском крае

9 июля 2012, 06:07

Об это глава администрации Н.Новгорода Олег Кондрашов заявил на оперативном совещании в понедельник, 9 июля.

Как сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании, Олег Кондрашов поручил заместителю главы администрации города Марии Холкиной организовать деятельность двух пунктов централизованного сбора средств для помощи пострадавшим в результате наводнения в Крымске.

По его словам, пункты будут организованы в нагорной и заречной частях города. Туда нижегородцы смогут принести вещи, продукты, средства медицинской помощи, которые они готовы пожертвовать для пострадавших. Также Олег Кондрашов отметил, что будет создан единый счёт, на который нижегородцы смогут перечислить денежные средства для тех, кто пострадал в результате наводнения на юге России.
В свою очередь, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил, что на открытый с сегодняшнего дня счет для помощи пострадавшим он перечислит свою заработную плату.
«Мы помним, что когда в Нижегородской области наступила чрезвычайная ситуация в связи с пожарами, и многие люди оказались в беде, то вся страна пришла к нам на помощь. Сегодня ситуация аналогичная в Краснодарском крае, погибли люди, и мы обязаны сделать все для того, чтобы оказать посильную помощь пострадавшим», - сказал глава города.


"