Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Нижегородская вода-безопасна

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам генерального директора «Водоканала» Андрея Павлова, на предприятии было известно об аварийном сбросе канализационных сточных вод во Владимирской области 7 июня 2006 года. (Извещение от ГУ ГО и ЧС по Нижегородской области) 8 июня 2006 г. «Водоканал» передал телефонограммы по всем водопроводным станциям, водозаборы которых находятся на р. Ока. С 10 июня 2006 г. на водопроводных станциях, был введен усиленный контроль качества воды согласно «Инструкции о порядке действия персонала МП «Нижегородский водоканал» в случае аварийных сбросов и особо опасных инфекциях». Инструкция, в том числе, предписывает увеличение объема проб забираемой для анализа воды: 1 раз в 4 часа, тогда как в обычном режиме – 2 раза в сутки. Результаты всех анализов передавались как в территориальное управление «Роспотребнадзора», так и в межрегиональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Результаты проб показали, что 10, 11, 12 и 13 июня 2006 г. ни один из 80 показателей, по которым определяется качество воды, превышен не был. На основании этой информации и по согласованию с ТУ«Роспотребнадзора», с 14 июня 2006 г. усиленный контроль за состоянием речной воды отменен. Контроль речной и питьевой воды проводится в соответствии с рабочими программами,. Утвержденными и согласованными с ТУ «Роспотребнадзора». Вода, поставляемая в дома нижегородцев МП «Нижегородский водоканал», соответствует всем санитарным нормам. Напомним, что причиной сброса фекальных вод стали две аварии на Владимирском тракторном заводе 4 июня и 7 июня. В результате чего в реки Содышка и Рпень вылилось 15 тыс. тонн неочищенных стоков. Фекальные воды попали в Клязьму, а оттуда в Оку.

Posted on июня 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам генерального директора «Водоканала» Андрея Павлова, на предприятии было известно об аварийном сбросе канализационных сточных вод во Владимирской области 7 июня 2006 года. (Извещение от ГУ ГО и ЧС по Нижегородской области) 
 
8 июня 2006 г. «Водоканал» передал телефонограммы по всем водопроводным станциям, водозаборы которых находятся на р. Ока.
 
С 10 июня 2006 г. на водопроводных станциях, был введен усиленный контроль качества воды согласно «Инструкции о порядке действия персонала МП «Нижегородский водоканал» в случае аварийных сбросов и особо опасных инфекциях». Инструкция, в том числе, предписывает увеличение объема проб забираемой для анализа воды:  1 раз в 4 часа, тогда как в обычном режиме – 2 раза в сутки.
 
Результаты всех анализов передавались как в территориальное управление «Роспотребнадзора», так и в межрегиональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
Результаты проб показали, что 10, 11, 12 и 13 июня 2006 г. ни один из 80 показателей, по которым определяется качество воды, превышен не был.
 
На основании этой информации и по согласованию с ТУ«Роспотребнадзора», с 14 июня 2006 г. усиленный контроль за состоянием речной воды отменен.  
 
Контроль речной и питьевой воды проводится в соответствии с рабочими программами,. Утвержденными и согласованными с ТУ «Роспотребнадзора».
 
Вода, поставляемая в дома нижегородцев МП «Нижегородский водоканал», соответствует всем санитарным нормам.
 
Напомним, что причиной сброса фекальных вод стали две аварии на Владимирском тракторном заводе 4 июня и 7 июня. В результате чего в реки Содышка и Рпень вылилось 15 тыс. тонн неочищенных стоков. Фекальные воды попали в Клязьму, а оттуда в Оку.
"