Posted 9 июля 2012,, 05:07

Published 9 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

В Н.Новгороде Клуб женщин-депутатов обсудит меры по профилактике алкоголизма

9 июля 2012, 05:07

10 июля в Нижнем Новгороде состоится очередное заседание Нижегородского регионального клуба женщин-депутатов. С приветственным словом к участникам совещания обратится и.о. председателя Законодательного собрания Евгений Морозов.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

В мероприятии примут участие женщины-депутаты регионального парламента и представительных органов муниципальных образований, представители правительства области, медицинских учреждений, а также руководство Сормовского района Нижнего Новгорода.

В рамках заседания состоится «круглый стол» на тему: «Пропаганда и законодательное обеспечение здорового образа жизни как одного из ведущих направлений государственной и региональной политики».

Участники обсудят проект федерального закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», а также инициативы региона и федерального центра, направленные на сокращение потребления алкогольной продукции среди населения, профилактику алкогольной зависимости среди несовершеннолетних в Нижегородской области.

Перед началом заседания состоится посещение «Центра здоровья» на базе МЛПУ «Городской клинической больницы №12».

Нижегородский региональный Клуб женщин-депутатов был создан по инициативе фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании 24 октября 2008 года. В клуб входят женщины-депутаты различных уровней – от поселковых советов до Государственной думы РФ. Основные задачи объединения - решение актуальных общественных, социальных проблем, развитие местного самоуправления, реализация социальных проектов, поддержка предпринимательской деятельности.


"