Posted 6 июля 2012,, 12:07

Published 6 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Рано или поздно схему предоставления льгот надо было менять – директор Павловского МПП

6 июля 2012, 12:07

Об этом заявил журналистам заместитель директора Павловского муниципального пассажирского предприятия города Павлово Георгий Белышев по итогам совещания с руководителями транспортных предприятий области, где они вышли с инициативой пересмотра системы предоставления льгот на проезд в социальном транспорте.

«Каждый льготник имеет право на приобретение единого социального проездного билета за 200 рублей. Деньги на эти цели выделяются всем без исключения нижегородцам, которые имеют право на льготный проезд, а приобретают этот проездной билет не все. Система, которую мы предложили, будет работать следующим образом: если человек приобретает льготный проездной билет, ему будет предоставляться дотация из бюджета в размере 200 рублей, если не приобретает, то дотации не будет», - заявил он.

По его словам, необходимы изменения в систему льготирования. «В нашем районе, если считать в процентном отношении, где-то около 20% у нас покупают и 80% не покупают проездной билет. Рано или поздно схему предоставления льгот надо было менять, и от этого давно уже надо было уходить. Изменение системы льготирования даст нам возможность увеличить заработную плату, водителям, которые встают в 4 часа утра, получают маленькую заработную плату, позволит выделять средства на обновление подвижного состава», - сказал Г.Белышев.

«Я думаю, что после внесения изменений люди будут больше покупать проездные билеты, так как они будут знать, что они получат еще и дотацию на этот единый социальный проездной билет. А эти деньги все-таки предназначены для пассажирского транспорта, для предприятий, которые осуществляют социальные перевозки», - отметил директор Павловского МПП.

"