Posted 6 июля 2012,, 09:07

Published 6 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

О.Кондрашов проверил качество новой дороги в Мещерском микрорайоне «дедовским» способом

6 июля 2012, 09:07

Сегодня, 6 июля, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в открытии новой дороги на улице Карла Маркса в Канавинском районе города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

После торжественной церемонии и официального пуска трассы с перерезанием ленточки, глава администрации оценил качество дорожного покрытия старым «дедовским» способом - проехал на машине с полным стаканом воды на крыше. Градоначальник остался доволен работой дорожных строителей и отметил, что такой асфальт должен быть на всех магистралях Нижнего Новгорода.

По словам О. Кондрашова, первоочередная задача на сегодняшний день - организация движения общественного транспорта на этом участке, чтобы комфорт и удобство новой дороги ощущали не только автомобилисты, но и все жители микрорайона. Он отметил, что в августе начнутся монтаж контактной сети для нового троллейбусного маршрута и установка 4 автобусных павильонов, для которых предусмотрены специальные карманы.

«Это первая за последние 10 лет автомобильная дорога, построенная исключительно на муниципальные средства. Между тем, город крайне нуждается в современных качественных магистралях. Сейчас мы должны стремиться к тому, чтобы в год открывать по несколько таких трасс и администрация города будет делать все возможное. Мы сконцентрируем усилия на строительстве дорог-дублеров самых закруженных магистралей города, таких как проспекты Ленина и Гагарина», - заявил О. Кондрашов.

Трасса соединяет разворотное кольцо по улице Бетанкура и спорткомплекс «Мещера». Протяженность шестиполосной дороги составляет 1183 метра. Здесь обустроены тротуары и газоны, установлены опоры освещения.

«При строительстве дороги мы применяли самые современные технологии с использованием трехслойного асфальтобетона, а также установили новую систему ливневой канализации. На эксплуатацию трассы дается гарантия 5 лет, однако, я, как генеральный подрядчик, могу смело продлить ее до 10 лет», - директор дорожно-строительной компании ООО ДСК «Вираж» Валерий Григорян.

По словам специалистов, дорога должна разгрузить движение по главным улицам микрорайона Мещерское озеро - Акимова и Мещерскому бульвару. В перспективе предполагается организовать закольцованное движение троллейбусов вокруг Мещерского озера, а также продлить движение маршрутного такси.

Как сообщалось ранее, в проекте развития транспортного движения по микрорайону Мещерское озеро планируется построить еще один мост через р. Волга, а транспортная развязка на улице Должанская позволит перераспределить транспортные потоки на территории всей Мещеры и центра Канавинского района.

"