Posted 6 июля 2012,, 07:07

Published 6 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

В Автозаводском районе жители будут ловить рыбу в фонтане

6 июля 2012, 07:07

VII день рыбака пройдет в Автозаводском районе. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

8 июля (воскресенье) года в 16.00 в Автозаводском парке в рамках реализации районного проекта «В парке городском» пройдут VII соревнования по спортивной рыбной ловле, посвященные Дню рыбака. Организаторы праздника – администрация Автозаводского района и Автозаводский парк.

Участники продемонстрируют свои знания о рыбной ловле в специальных игровых конкурсах и будут ловить рыбу в центральном парковом фонтане, в который предварительно запустят 60 карпов.

По окончании конкурса улов каждого участника взвесят на весах и рыболову, поймавшему наибольшее количество рыбы, а также получившему наибольшее количество баллов за игровые конкурсы, вручат приз. Пойманная добыча остается у конкурсантов. При желании рыболовов им приготовят рыбу в кафе, расположенных на территории парка.

По окончании соревнований всех желающих ждет экстремальная рыбалка «по-мадагаскарски». В этом конкурсе участникам предстоит проявить особую ловкость и смекалку, так как ловить рыбу им придется уже без помощи удочки: руками, майками, и т.д. На выполнение этого задания отводится всего 10 минут. Победители этого конкурса также будут награждены призами.
"