Posted 6 июля 2012,, 06:07

Published 6 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

На Мещерском озере построят эстакаду к Борскому мосту

6 июля 2012, 06:07

В микрорайоне «Мещерское озеро» появится новый путепровод, который разгрузит подходы к Борскому мосту. Об этом сообщил руководитель МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

«Это одно из самых узких в городе мест, где практически ежедневно скапливается большое количество автомобилей. Учитывая комплексное решение транспортных проблем данного жилого массива, мы должны сделать так, чтобы северные ворота города были открытыми и свободными. Поэтому уже сейчас началась проектная работа по комплексной реконструкции улиц Акимова и Акмолинская и подготовка к строительству эстакады через железную дорогу», - заявил руководитель строительной организации.

Он также отметил, что реконструкция этого участка дороги связана в первую очередь с перспективным строительством нового Волжского моста, который значительно увеличит пропускную способность Борской переправы. Кроме того, новый объект позволит перераспределить транспортные потоки, направив их в обход Московского вокзала.

Генеральный директор ГУММиДа подчеркнул, что модернизация подъездов получила статус приоритета и должна быть осуществлена вне зависимости от проведения в Нижнем Новгороде чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Проект достаточно затратный, его реализация составляет без малого 3 миллиарда рублей. Несмотря на масштабные задачи, сдать новый путепровод мы намерены к 2015 году», - заверил Юрий Гаранин.

"