Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

«Учреждение временного пребывания граждан, подлежащих депортации, необходимо создать в Н.Новгороде»

7 апреля 2009, 14:04
«Учреждение временного пребывания граждан, подлежащих депортации, необходимо создать в Н.Новгороде» – УФМС апреля 12, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил начальник отдела иммиграционного контроля Управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области Михаил Комшинов. Согласно законодательству, граждан, подлежащих выдворению с территории Нижегородской области, необходимо где-то содержать до момента, пока им купят билеты и отправят на родину. По словам М.Комшинова, УФМС по Нижегородской области уже давно просит региональное правительство выделить для этих целей какое-нибудь здание и деньги на его переоборудование. В прошлом году правительство обещало включить эти расходы в бюджет, однако пока дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Он добавил, что пока только ГУВД Нижегородской области пошло им навстречу и выделило три помещения на 24 койко-места. Однако, только за первый квартал текущего года с территории области было выслано 36 человек. «А вдруг их будет больше?» - резонно спрашивает М.Комшинов. Вместе с тем он добавил, что билеты на родину обычно оплачивают родственники высылаемых или национальные диаспоры, в текущем году с территории Нижегородской области за счет государства был выслан только один человек.

«Учреждение временного пребывания граждан, подлежащих депортации, необходимо создать в Н.Новгороде» – УФМС

апреля 12, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил начальник отдела иммиграционного контроля Управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области Михаил Комшинов.

Согласно законодательству, граждан, подлежащих выдворению с территории Нижегородской области, необходимо где-то содержать до момента, пока им купят билеты и отправят на родину.

 
По словам М.Комшинова, УФМС по Нижегородской области уже давно просит региональное правительство выделить для этих целей какое-нибудь здание и деньги на его переоборудование. В прошлом году правительство обещало включить эти расходы в бюджет, однако пока дело так и не сдвинулось с мертвой точки.
 
Он добавил, что пока только ГУВД Нижегородской области пошло им навстречу и выделило три помещения на 24 койко-места. Однако, только за первый квартал текущего года с территории области было выслано 36 человек. «А вдруг их будет больше?» - резонно спрашивает М.Комшинов.
 

Вместе с тем он добавил, что билеты на родину обычно оплачивают родственники высылаемых или национальные диаспоры, в текущем году с территории Нижегородской области за счет государства был выслан только один человек.

"