Posted 5 июля 2012,, 12:07

Published 5 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

А. Котюсов предложил ввести экзамен на права для владельцев скутеров

5 июля 2012, 12:07

Депутат Городской думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов на внеочередном заседании Нижегородского Эксперт-клуба по вопросам безопасности детей на дорогах, проходившем 5 июля, предложил внести законодательную инициативу по ограничению использования скутеров на дорогах. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании.

Участники круглого стола поддержали данную инициативу и обсудили возможные пути ее реализации. Были высказаны предложения по поводу внесения изменений в законодательство, обязующее регистрировать скутер, как другие транспортные средства. Также было предложено ввести для водителей скутеров экзамен на право управления транспортным средством.

Представитель Общественной палаты Нижегородской области Николай Лешков высказал мнение, что Общественная палата также готова будет поддержать данную инициативу.

Как отметил в ходе заседания начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Назаренко, согласно действующим правилам, дети до 16 лет не имеют права участвовать в дорожном движении в качестве водителей скутеров. «Родители, делающие подобный подарок ребенку, способствуют нарушению закона. Часто они даже не думают о том, что это совсем не игрушка», - сказал он.

"