Posted 5 июля 2012,, 11:07

Published 5 июля 2012,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Нижегородский Эксперт-клуб провел заседание по вопросам безопасности детей на дороге

5 июля 2012, 11:07

5 июля состоялось внеочередное заседание Нижегородского Эксперт-клуба в пресс-центре «Медиа Страйк Холл». Темой заседания стал вопрос о безопасности детей на дорогах. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании.

Председатель заседаний клуба, генеральный директор ТК «Волга» Дмитрий Раскопин прокомментировал итоги встречи.

«Эксперт-клуб, прежде всего, реагирует на крайне актуальные вызовы. Совсем недавно, буквально в июне, прошло сообщение о том, насколько повысилась статистика аварийности и даже смертности детей на дорогах», - сообщил он.

Дмитрий Раскопин подчеркнул, что данное заседание было внеочередным, так как тема обсуждения особенно важна именно в летний период, когда дети не находятся под присмотром общеобразовательных учреждений. «Эти сигналы нужно посылать именно сейчас, нужно побуждать общественность, чтобы все, - и общественные организации, и органы власти, - видели и осознавали проблему, и были бдительны», - отметил председатель Эксперт-клуба..

«На заседании мы увидели людей, которые так или иначе вовлечены в этот процесс, мы увидели их озабоченность и инициативность. И я думаю, что сам факт совместного участия в этой работе сможет подвести к решению этой проблемы.

С одной стороны, мы видим, что работа ведется, с другой стороны, мы можем отметить тот факт, что эта работа еще и ускорится. Все присутствующие на круглом столе эксперты увидели, что они не одни в этой борьбе, что у них есть союзники и помощники. Например, мы узнали, что в России есть организация «Женщины за безопасный мир», представители которой присутствовали сегодня здесь. Они, соответственно, увидели тех людей, с которыми можно работать здесь, в Нижнем Новгороде», - сказал Д.Раскопин.

Эксперты обсудили вероятные причины увеличевшегося количества транспортных происшествий с участием детей и предложили различные пути выхода из создавшейся ситуации. По их мнению, необходимо принять целый комплекс мер по обеспечению безопасности детей, в том числе на законодательном уровне.



"