Posted 5 июля 2012,, 05:07

Published 5 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Дома, на территории строительства которых упал кран, строились незаконно

5 июля 2012, 05:07

По результатам проверки законности строительства жилых домов на проспекте Союзном прокуратурой Сормовского района возбуждены административные дела.


Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По факту падения башенного крана в Сормовском районе Нижнего Новгорода прокуратурой проведена проверка законности строительства двух многоквартирных жилых домов 37 и 37а на проспекте Союзном. Согласно информации, предоставленной департаментом градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, разрешение на строительство указанных домов не выдавалось.

По выявленным фактам нарушения законодательства о градостроительстве прокуратурой района в отношении застройщика возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство.
В целях пресечения правонарушения материалы дел об административных правонарушениях направлены в прокуратуру области для последующего предъявления в Арбитражный суд Нижегородской области для решения вопроса о приостановления ведения строительных работ застройщиком.

"