Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Ловись, браконьер, большой и маленький

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В период нереста даже обычная моторная лодка – предмет разбирательств с водной милицией. О том, как милиционеры борются с рыбными браконьерами, рассказал сегодня на пресс-конференции начальник ЛОВД в порту Нижний Новгород Аслан Матаев. Каждый год во время нереста водная милиция устраивает рейд «Путина», милиционеры выезжают на реки и отслеживают браконьерские лодки. В этом году удалось поймать 96 человек с запрещенными орудиями лова. Сети китайского производства – любимая снасть браконьеров. 62 браконьера оштрафованы, а 34 – ждут решения своей участи, так как в отношении их возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ (Лов рыбы запрещенными методами). Этим людям грозит не только штраф, но и срок лишения свободы– от 4 до 6 лет, если будет доказано, что лов рыбы был совершен группой лиц. И, все-таки, большинство любителей свежей ухи занимаются браконьерством, что называется, профессионально. Такие люди имеют и технику лучше, чем в линейном отделе милиции, и знают, что, если сеть выбросить, то милиция, если и догонит на своем катере, ничего не докажет. Поэтому приходится фотографировать и снимать на видео все нарушения, чтобы браконьеры не смогли «отпереться». По словам Аслана Матаева, большинство нарушений и преступлений зафиксированы в Лысковском, Воротынском и Павловском районах. Кроме этого в Павлове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника местной рыбинспекции, который проводил рейды, не выходя из кабинета, то есть писал «липовые» протоколы, поднимая тем самым положительную статистику своей работы. Сотрудники водной милиции говорят, что рейды проводятся ежегодно, и с каждой весной количество зафиксированных случаев браконьерства увеличивается. Причем с каждым годом браконьеры становятся всё изощреннее, имея в своем арсенале, например, электроудочки, сети, изготовленные по новейшей технологии, и быстроходные катера и лодки. Водная милиция обращается ко всем сознательным рыболовам с просьбой информировать милиционеров обо всех случаях браконьерства. Телефон доверия 48 99 55, кроме этого с информацией можно обращаться в линейные районные отделения милиции.

Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 В период нереста даже обычная моторная лодка – предмет разбирательств с водной милицией. О том, как милиционеры борются с рыбными браконьерами, рассказал сегодня на пресс-конференции начальник ЛОВД в порту Нижний Новгород Аслан Матаев. Каждый год во время нереста водная милиция устраивает рейд «Путина», милиционеры выезжают на реки и отслеживают браконьерские лодки.
 
В этом году удалось поймать 96 человек с запрещенными орудиями лова. Сети китайского производства – любимая снасть браконьеров. 62 браконьера оштрафованы, а 34 – ждут решения своей участи, так как в отношении их возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ (Лов рыбы запрещенными методами). Этим людям грозит не только штраф, но и срок лишения свободы– от 4 до 6 лет, если будет доказано, что лов рыбы был совершен группой лиц.
 
И, все-таки, большинство любителей свежей ухи занимаются браконьерством, что называется, профессионально. Такие люди имеют и технику лучше, чем в линейном отделе милиции, и знают, что, если сеть выбросить, то милиция, если и догонит на своем катере, ничего не докажет. Поэтому приходится фотографировать и снимать на видео все нарушения, чтобы браконьеры не смогли «отпереться».
 
 По словам Аслана Матаева, большинство нарушений и преступлений зафиксированы в Лысковском, Воротынском и Павловском районах. Кроме этого в Павлове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника местной рыбинспекции, который проводил рейды, не выходя из кабинета, то есть писал «липовые» протоколы, поднимая тем самым положительную статистику своей работы.
 
Сотрудники водной милиции говорят, что рейды проводятся ежегодно, и с каждой весной количество зафиксированных случаев браконьерства увеличивается. Причем с каждым годом браконьеры становятся всё изощреннее, имея в своем арсенале, например, электроудочки, сети, изготовленные по новейшей технологии, и быстроходные катера и лодки.
 
Водная милиция обращается ко всем сознательным рыболовам с просьбой информировать милиционеров обо всех случаях браконьерства. Телефон доверия 48 99 55, кроме этого с информацией можно обращаться в линейные районные отделения милиции.
 
 
"