Posted 4 июля 2012,, 11:07

Published 4 июля 2012,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

В Нижегородской области успешно реализуется проект «Здоровье»

4 июля 2012, 11:07

4 июля в Нижнем Новгороде жители Вачского района прошли обследование в многопрофильной клинической больнице им. Филоненко «Визус-1». Мероприятие было организовано при поддержке заместителя председателя комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Ольги Щетининой в рамках проекта «Здоровье».

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

13 жителей района сдали в клинике все необходимые анализы, а также прошли флюорографию и процедуру УЗИ. После этого каждому из них была предоставлена дополнительная возможность посетить профильного специалиста по выбору.

«Важно понимать, что не в каждом муниципальном образовании человек может найти специалиста необходимого именно ему профиля. Для жителей села зачастую бывает очень трудно и затратно приехать в районный центр или Нижний Новгород, чтобы попасть к врачу. В рамках проекта «Здоровье» все прекрасно организовано, причем на бесплатной основе. Поэтому социальную значимость проекта трудно переоценить. Со временем он охватит все районы области», - сказала Ольга Щетинина.

В планах организаторов проекта «Здоровье» - проведение выездов медицинских специалистов в центральные районные больницы для оказания необходимых консультаций на местах.

Напомним, проект «Здоровье» реализуется в Нижегородской области с 2011 года по инициативе депутата регионального парламента Валерия Антипова. В настоящее время бесплатное квалифицированное медицинское обследование прошло более 100 жителей 11 районов.
"