Posted 4 июля 2012,, 08:07

Published 4 июля 2012,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

В Н.Новгороде 1 октября 2012 года откроется Институт кадрового резерва

4 июля 2012, 08:07

В Нижнем Новгороде 1 октября 2012 года откроется Институт кадрового резерва. Ректором нового института будет депутат Гордумы, председатель совета директоров OOO «СТ Нижегородец», доктор экономики и управления Алексей Гойхман.
Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Потребность в институте, где можно будет приобрести навыки, необходимые для управления процессами на предприятиях различной направленности, назрела не сегодня – лет десять назад, - считает Алексей Гойхман. - Кадровый голод ощущается практически во всех отраслях, и ни для кого не секрет, что зачастую выпускника вуза, независимо от полученной им специальности, на предприятии приходится «переучивать». Основная же проблема заключается в нехватке хороших управленцев. Мне бы не хотелось говорить плохо о нашей системе высшего образования, но факты – вещь упрямая: нет у ребят после вуза представления о том, как управлять – неважно чем, крупным предприятием или подразделением в пять человек, нет понимания глобальных экономических процессов. Образование в вузах представляет собой набор старых шаблонов, которые неприменимы в современном мире».

«Институт поможет молодым людям, закончившим вузы, определиться с местом работы, так как лишь 10% из числа тех, кто учится в вузе, точно знают, куда они потом пойдут работать. На сегодняшний день ничего подобного в России пока не существует, такой институт создается впервые», - говорится в пресс-релизе.

"