Posted 4 июля 2012,, 06:07

Published 4 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Новые рейсы в Стамбул и Верону появятся в осенне-зимнем расписании нижегородского аэропорта

4 июля 2012, 06:07

Осенне-зимнее расписание, работа над составлением которого активно ведется в аэропорту Нижний Новгород, пополнится двумя новыми международными направлениями – турецким Стамбулом и итальянской Вероной.
Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Нижний Новгород» (МАНН).
Международный аэропорт Нижний Новгород подтвердил слоты на выполнение регулярных рейсов по этим маршрутам авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Перелеты в указанные города будут осуществляться на комфортабельном воздушном судне Boeing 737-800.
С 1 октября текущего года рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Вылеты из Нижнего Новгорода по понедельникам в 14:15, по четвергам в 16:00. С 28 октября время вылета по четвергам изменится на 15:30, по понедельникам останется прежним.
С 29 декабря будет налажено регулярное авиасообщение с итальянской Вероной. Вылет из Нижнего Новгорода в Верону в 14:30 по субботам.
В рамках формирования осенне-зимнего расписания уже подтверждены слоты на выполнение традиционных регулярных рейсов по России – в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Сургут, Уфу, Челябинск. Также согласованы рейсы в ближнее зарубежье (Баку, Душанбе, Ереван, Наманган, Ташкент и Худжанд) и дальнее зарубежье (Франкфурт и Дубай). Отдельно стоит отметить, что авиакомпания «Уральские авиалинии» подтвердила выполнение в зимний период регулярных рейсов в Прагу.
«Работа по составлению расписания на зимний период в самом разгаре и будет продолжена вплоть до конца октября», – рассказал генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – «Мы активно ведем переговоры с авиакомпаниями, предлагаем им открывать новые маршруты и увеличивать частоту выполнения рейсов на существующих направлениях, предоставляя перевозчикам скидки за аэропортовое обслуживание и обеспечивая маркетинговую поддержку. Наша задача составить такое расписание, чтобы нижегородцы имели большой выбор и постепенно отдавали предпочтение прямым перелетам из родного аэропорта».

"