Posted 4 июля 2012,, 04:07

Published 4 июля 2012,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

В Турции будут собирать «ГАЗель БИЗНЕС»

4 июля 2012, 04:07

«Группа ГАЗ» и компания «Mersa Otomotiv» объявили о планах по организации дистрибуции и сборки автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» в Турции.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Старт продаж запланирован на осень 2012 года. Компания «Mersa Otomotiv» будет осуществлять сборку и дистрибуцию автомобилей марки ГАЗ на территории Турции. В настоящее время идёт работа по созданию сети дилерских центров и станций технического обслуживания.

Первоначально на турецкий рынок будет поставляться бортовая версия «ГАЗель БИЗНЕС» с двигателем Cummins ISF 2,8. Модель будет поставляться в грузовой (3 места) и грузопассажирской (7 посадочных мест) версиях, со стандартной и удлинённой платформами. В дальнейшем планируется расширение модельного ряда.

Всего на первом этапе планируется открыть 12 центров продаж и 21 сервисный центр. Группа турецких специалистов пройдёт обучение и сертификацию в штаб-квартире «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Также уже началась работа по созданию учебного центра в Турции, на котором специалисты ГАЗ и сертифицрованные тренеры «Mersa Otomotiv» будут проводить регулярное обучение и повышение квалификации сотрудников турецких сервисных центров. К моменту начала продаж на территории Турции будет сформирован склад запасных частей и налажена система их оперативной доставки в автосалоны и сервисы.

Одновременно с созданием сбытовой сети осуществляется проект по организации крупноузловой сборки автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» на производственных площадях «Mersa Otomotiv» в районе Стамбула.

"