Posted 3 июля 2012,, 06:07

Published 3 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Инвестсовет рассмотрит заявки на строительство гостиницы и грузового терминала аэропорта

3 июля 2012, 06:07

Члены инвестицционного совета рассмотрят на заседании заявки на строительство гостиничного комплекса и грузового терминала аэропорта. Всего в рамках мероприятия планируется рассмотреть 28 заявок на реализацию инвестиционных проектов в Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

4 июля, в среду, в Кремле состоится очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.

На заседании планируется рассмотреть 28 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе. В частности, будут рассмотрены проекты строительства на территории нижегородского аэропорта сортировочно-распределительного центра, гостиничного комплекса и грузового терминала.

напомним, инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений – участников совета.

Отметим, что инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 133 заседаниях инвестиционного совета и на 83 заседаниях рабочей группы, составил 1 трлн. 700,7 млрд. рублей. Планируется создание 192 тысяч 49 новых рабочих мест.
"