Posted 2 июля 2012,, 13:07

Published 2 июля 2012,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Жительница Сормова сумела обезвредить напавшего на неё преступника в маске

2 июля 2012, 13:07

В минувшее воскресенье в отдел полиции № 8 Сормовского района Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о совершении разбойного нападения.

Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Со слов обратившейся с заявлением 46-летней нижегородки, полицейские установили, что 1 июля 2012 года в ночное время она вместе со своим приятелем возвращалась домой. Во дворе одного из домов на улице Мокроусова она услышала позади себя шаги. В этот момент, идущий сзади человек, обхватил её за шею рукой, в которой держал большой кухонный нож.
Будучи в хорошей физической форме, женщина сумела дать отпор нападающему и оттолкнула от себя преступника. Её спутник наступил ногой на руку упавшего на землю злоумышленника, и, отобрав нож, снял с его головы маску – вязаную шапку с прорезями для глаз. Обезвредив преступника, молодые люди незамедлительно сообщили в полицию и по приезду правоохранителей передали злоумышленника им.

Стражи порядка доставили грабителя в районное отделение полиции, где установили его личность - 28-летний, не работающий, ранее судимый нижегородец. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ – «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия». За совершённое преступление законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свобода на срок от 5 до 10 лет. Расследование продолжается.
"